RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN DARING
|
Satuan pendidikan / Madrasah |
: |
MTs Negeri 6 Garut |
|
Mata Pelajaran |
: |
Akidah Akhlak |
|
Materi Pelajaran |
: |
Sejarah, hakekat, dan keistimewaan Al Qur’an |
|
Kelas / Semester |
: |
VIII / Gasal |
|
Tahun Pelajaran |
: |
2020 / 2021 |
|
Alokasi Waktu |
: |
4 x 30 menit |
A.
TujuanPembelajaran
Melalui
metode Information search ( Mencari Informasi )
peserta didik dapat menjelaskan sejarah dan hakekat Al
qur’an
B.
Kegiatan
Pembelajaran
1. Pendahuluan
-
Peserta didik bersama
Guru melakukan Doa bersama
-
Peserta didik dibimbing
guru membaca materi tentang sejarah
dan hakekat Al qur’an
2. Inti
Pertemuan
1
Ø Kegiatan
pembelajaran Daring di lakukan melalui WhatsApp grup
Ø Guru
mengirim materi tentang sejarah dan hakekat Al qur’an melalui WhatsApp grup
Ø Peserta didik mencatat dan memahami
materi pembelajaran
Pertemuan 2 .
Ø Guru
mengirim soal tentang sejarah dan hakekat Al qur’an melalui WhatsApp grup
Ø
Peserta
Didik di beri kesempatan untuk menjawab soal latihan melalui WhatsApp
C. Penutup
-
Guru memberi penguatan yang sudah
di siapkan dan di share grup
-
Guru berdoa untuk
mengakhiri pembelajaran
D. Penilaian
Lembar
Tugas : Menuliskan keistimewaan al-quran.
|
|
|
Garut, …………………………
2020 |
|
|
|
Guru Mapel Aqidah Akhlak Miftah Nurfalah,S.Ag.,M.Pd. NIP. 197312062007101001 |
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN DARING
|
Satuan pendidikan / Madrasah |
: |
MTs Negeri 6 Garut |
|
Mata Pelajaran |
: |
AkidahAkhlak |
|
Materi Pelajaran |
: |
Mukjizat serta kejadian luar biasa lainnya |
|
Kelas / Semester |
: |
VIII / Gasal |
|
Tahun Pelajaran |
: |
2020 / 2021 |
|
Alokasi Waktu |
: |
4 x 30 menit ( 2 kali pertemuan ) |
A. Tujuan Pembelajaran
Melalui
metode ceramah dan reading aloud peserta
didik dapat menjelaskan mukjizat
serta kejadian luar biasa lainnya
B.
Kegiatan
Pembelajaran
1. Pendahuluan
-
Peserta didik bersama
Guru melakukan Doa bersama
-
Peserta didik dibimbing
Guru mengingat materi pembelajaran sebelumnya
-
Peserta didik dibimbing guru membaca materi tentang mukjizat
serta kejadian luar biasa lainnya
2. Inti
Pertemuan 1 .
Ø Kegiatan
pembelajaran Daring di lakukan melalui WhatsApp grup
Ø Guru
mengirim materi tentang Mukjizat serta kejadian
luar biasa lainnya
melalui
WhatsApp grup
Ø Peserta didik mencatat dan memahami
materi pembelajaran
Pertemuan 2 .
Ø Guru
mengirim soal tentang Mukjizat serta kejadian
luar biasa lainnya
melalui
WhatsApp grup
Ø
Peserta
Didik di beri kesempatan untuk menjawab soal latihan melalui WhatsApp
C.
Penutup
Ø
Guru memberi penguatan yang sudah
di siapkan dan di share grup
Ø Guru berdoa untuk mengakhiri pembelajaran
D. Penilaian
Meliputi
: Penilaian Sikap, Penilaian pengetahuan
dengan tertulis dan lisan .
|
|
|
Garut, …………………………
2020 |
|
|
|
Guru Mapel Aqidah Akhlak Miftah Nurfalah,S.Ag.,M.Pd. NIP. 197312062007101001 |
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN DARING
|
Satuan pendidikan / Madrasah |
: |
MTs Negeri 6 Garut |
|
Mata Pelajaran |
: |
Akidah Akhlak |
|
Materi Pelajaran |
: |
sifat Ihtiar,Tawakal, sabar,Syukur dan qana’ah |
|
Kelas / Semester |
: |
VIII / Gasal |
|
Tahun Pelajaran |
: |
2020 / 2021 |
|
Alokasi Waktu |
: |
4 x 30 menit ( 2 kali pertemuan ) |
A. Tujuan Pembelajaran
Melalui metode ceramah dan reading
Guide ( bacaan terbimbing ) peserta didik dapat :
1.
Menjelaskan sifat Ihtiar dan
tawakal
2.
Menjelaskan sifat sabar dan
syukur serta qana’ah
B.
KegiatanPembelajaran
1. Pendahuluan
-
Peserta didik bersama
Guru melakukan Doa bersama
-
Peserta didik dibimbing
Guru mengingat materi pembelajaran sebelumnya
-
Peserta didik dibimbing
guru membaca materi tentang sifat
husnuzhan tawaadhu tasaamuh dan taawun
2. Inti
Pertemuan 1
Ø Kegiatan
pembelajaran Daring di lakukan melalui WhatsApp grup
Ø Guru
mengirim materi tentang Ikhtiar
dan Tawakkal melalui WhatsApp grup
Ø Peserta
didik mencatat dan memahami materi pembelajaran
Pertemuan 2
Ø Kegiatan
pembelajaran Daring di lakukan melalui WhatsApp grup
Ø Guru
mengirim materi tentang sabar,
syukur dan qana’ah
melalui
WhatsApp grup
Ø Peserta
didik mencatat dan memahami materi pembelajaran
3. Penutup
Ø Guru memberi penguatan yang sudah di siapkan dan di share grup
Ø Guru berdoa untuk mengakhiri pembelajaran
C. Penilaian
Meliputi
: Penilaian Sikap, Penilaian pengetahuan
dengan tertulis dan lisan
|
|
|
Garut, …………………………
2020 |
|
|
|
Guru Mapel Aqidah Akhlak Miftah Nurfalah,S.Ag.,M.Pd. NIP. 197312062007101001 |
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN DARING
|
Satuan pendidikan / Madrasah |
: |
MTs Negeri 6 Garut |
|
Mata Pelajaran |
: |
Akidah Akhlak |
|
Materi Pelajaran |
: |
sifat ananiah, putus asa, ghadab dan tamak |
|
Kelas / Semester |
: |
VIII / Gasal |
|
Tahun Pelajaran |
: |
2020 / 2021 |
|
Alokasi Waktu |
: |
4 x 30 menit |
A. Tujuan Pembelajaran
Melalui
metode Information search ( Mencari Informasi ) peserta
didik dapat menjelaskan
1.
pengertian dalil, contoh
dan dampak negative sifat ananiah, putus asa
2.
pengertian dalil,
contoh dan dampak negative ghadab dan tamak
B.
Kegiatan
Pembelajaran
1. Pendahuluan
-
Peserta didik bersama
Guru melakukan Doa bersama
-
Peserta didik dibimbing
Guru mengingat materi pembelajaran sebelumnya
-
Peserta didik dibimbing
guru membaca materi tentang sifat
ananiah, putus asa, ghadab dan tamak
2.
Inti
Pertemuan
1
Ø Kegiatan
pembelajaran Daring di lakukan melalui WhatsApp grup
Ø Guru
mengirim materi tentang sifat ananiah dan putus asa melalui WhatsApp grup
Ø Peserta
didik mencatat dan memahami materi pembelajaran
Pertemuan 2
Ø Kegiatan
pembelajaran Daring di lakukan melalui WhatsApp grup
Ø Guru
mengirim materi tentang
tentang ghadab dan tamak melalui WhatsApp grup
Ø Peserta
didik mencatat dan memahami materi pembelajaran
3. Penutup
Ø
Guru memberi penguatan yang sudah
di siapkan dan di share grup
Ø
Guru berdoa
untuk mengakhiri pembelajaran
C. Penilaian
Meliputi
: Penilaian Sikap, Penilaian pengetahuan
dengan tertulis dan lisan .
|
|
|
Garut, …………………………
2020 |
|
|
|
Guru Mapel Aqidah Akhlak Miftah Nurfalah,S.Ag.,M.Pd. NIP. 197312062007101001 |
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN DARING
|
Satuan pendidikan / Madrasah |
: |
MTs Negeri 6 Garut |
|
Mata Pelajaran |
: |
Akidah Akhlak |
|
Materi Pelajaran |
: |
adab kepada kedua orang tua dan guru |
|
Kelas / Semester |
: |
VIII / Gasal |
|
Tahun Pelajaran |
: |
2020 / 2021 |
|
Alokasi Waktu |
: |
2 x 30 menit |
A. Tujuan Pembelajaran
Melalui
metode Information search ( Mencari Informasi ) peserta
didik dapat menjelaskan adab
kepada kedua orang tua dan guru beserta dalilnya
B.
Kegiatan
Pembelajaran
1
Pendahuluan
-
Peserta didik
bersama Guru melakukan Doa bersama
-
Peserta didik
dibimbing Guru mengingat materi pembelajaran sebelumnya
-
Peserta didik
dibimbing guru membaca materi tentang adab kepada kedua orang
tua dan guru beserta dalilnya
2
Inti
Ø Kegiatan
pembelajaran Daring di lakukan melalui WhatsApp grup
Ø Guru
mengirim materi tentang
tentang adab
kepada kedua orang tua dan guru beserta dalilnya melalui WhatsApp grup
Ø Peserta didik mencatat dan memahami
materi pembelajaran
3
Penutup
Ø Guru memberi penguatan yang sudah di siapkan dan di share grup
Ø Guru berdoa untuk mengakhiri pembelajaran
C. Penilaian
Meliputi
: Penilaian Sikap, Penilaian pengetahuan
dengan tertulis dan lisan .
|
|
|
Garut, …………………………
2020 |
|
|
|
Guru Mapel Aqidah Akhlak Miftah Nurfalah,S.Ag.,M.Pd. NIP. 197312062007101001 |
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN DARING
|
Satuan pendidikan / Madrasah |
: |
MTs Negeri 6 Garut |
|
Mata Pelajaran |
: |
Akidah Akhlak |
|
Materi Pelajaran |
: |
Keteladanan Nabi Musa ’alaihi
salam |
|
Kelas / Semester |
: |
VIII / Gasal |
|
Tahun Pelajaran |
: |
2020 / 2021 |
|
Alokasi Waktu |
: |
2
x 30 menit ( 1 kali pertemuan ) |
A. Tujuan Pembelajaran
Melalui
metode Information search ( Mencari Informasi )
peserta didik dapat menjelaskan Keteladanan Nabi Musa ’alaihi salam
B.
KegiatanPembelajaran
1. Pendahuluan
-
Peserta didik bersama
Guru melakukan Doa bersama
-
Peserta didik dibimbing
Guru mengingat materi pembelajaran sebelumnya
-
Peserta didik dibimbing
guru membaca materi tentang Keteladanan Nabi Musa ’alaihi salam
2.
Inti
Ø Kegiatan
pembelajaran Daring di lakukan melalui WhatsApp grup
Ø Guru
mengirim materi tentang
tentang Keteladanan Nabi
Musa
melalui WhatsApp grup
Ø Peserta
didik mencatat dan memahami materi pembelajaran
3. Penutup
-
Peserta didik dengan
bimbingan Guru menyampaikan hasil pembelajaran yang telah didapat
-
Guru bersama peserta
didik menyimpulkan materi yang telah dipelajari
-
Guru
menyampaikan materi pembelajan yang akan dilaksanakan pada pertemuan selanjutnya
dan bersama peserta didik berdoa untuk mengakhiri pembelajaran
C. Penilaian
Meliputi
: Penilaian Sikap,
Penilaian pengetahuan dengan tertulis dan lisan .
|
|
|
Garut, …………………………
2020 |
|
|
|
Guru Mapel Aqidah Akhlak Miftah Nurfalah,S.Ag.,M.Pd. NIP. 197312062007101001 |
Tidak ada komentar:
Posting Komentar